Pesquisador Visitante

 

Foto de perfil

Adair Roberto Aguiar

Engenharias

Engenharia Biomédica
  • Iwona M Jasiuk
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Tue Apr 03 00:00:00 BRT 2018-Fri Jun 22 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Bryan Saunders

Ciências da Saúde

Educação Física
  • Lars Robert Mc Naughton
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Fri Apr 13 00:00:00 BRT 2018-Fri Nov 30 00:00:00 BRST 2018
Foto de perfil

Cleci Teresinha Werner da Rosa

Ciências Humanas

Educação
  • Olga Maria Pombo Martins
  • Universidade de Passo Fundo - RS - Brasil
  • Wed Feb 21 00:00:00 BRT 2018-Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Dieli Vesaro Palma

Lingüística, Letras e Artes

Letras
  • Pontifícia Universidade Católica de São Paulo - SP - Brasil
  • Fri Mar 09 00:00:00 BRT 2018-Sun Jul 08 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Dilaine Soares Sampaio

Ciências Humanas

Teologia
  • Emerson José Sena da Silveira
  • Universidade Federal da Paraíba - PB - Brasil
  • Tue Mar 20 00:00:00 BRT 2018-Thu Jul 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Eduardo Vicente

Ciências Sociais Aplicadas

Comunicação
  • David King Dunaway
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Tue Feb 20 00:00:00 BRT 2018-Tue Jun 19 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Jean-Yves Béziau

Ciências Humanas

Filosofia
  • Saloua Chatti
  • Universidade Federal do Rio de Janeiro - RJ - Brasil
  • Wed Feb 21 00:00:00 BRT 2018-Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Jorge Passamani Zubelli

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Wenceslao González Manteiga
  • Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada - RJ - Brasil
  • Thu Apr 19 00:00:00 BRT 2018-Sat Aug 18 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Jussara Maria Rosa Mendes

Ciências Sociais Aplicadas

Serviço Social
  • Esther Mercado Garcia
  • Universidade Federal do Rio Grande do Sul - RS - Brasil
  • Tue May 15 00:00:00 BRT 2018-Fri Sep 14 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Liz Rejane Issberner

Ciências Sociais Aplicadas

Ciência da Informação
  • Philippe Marie Léna
  • Instituto Brasileiro de Informação em Ciência e Tecnologia - DF - Brasil
  • Wed Apr 18 00:00:00 BRT 2018-Fri Aug 17 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Marc Casals Casanellas

Ciências Exatas e da Terra

Física
  • Gustavo Daniel Dotti
  • Centro Brasileiro de Pesquisas Físicas - RJ - Brasil
  • Fri Apr 13 00:00:00 BRT 2018-Sun Aug 12 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Maria Ângela de Barros Correia Menezes

Engenharias

Engenharia Nuclear
  • Radojko Jacimovic
  • Comissão Nacional de Energia Nuclear - RJ - Brasil
  • Tue May 15 00:00:00 BRT 2018-Fri Sep 14 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Maria Lucia de Bustamante Simas

Ciências Humanas

Psicologia
  • Merlin Wilfred Donald
  • Universidade Federal de Pernambuco - PE - Brasil
  • Wed Apr 18 00:00:00 BRT 2018-Fri Aug 17 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Mauro Galetti Rodrigues

Ciências Biológicas

Ecologia
  • Pedro Jordano
  • Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho - SP - Brasil
  • Wed Feb 21 00:00:00 BRT 2018-Wed Jun 20 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Mikhail Verbitskiy

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Liviu Ornea
  • Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada - RJ - Brasil
  • Fri Apr 13 00:00:00 BRT 2018-Sun Aug 12 00:00:00 BRT 2018
Foto de perfil

Pavel Shumyatsky

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Vissarion Belyaev
  • Universidade de Brasília - DF - Brasil
  • Fri Mar 02 00:00:00 BRT 2018-Wed Aug 01 00:00:00 BRT 2018