Pesquisador Visitante

 

Foto de perfil

Alejandro Rafael Garcia Ramirez

Outra

Ciências Ambientais
  • Alejandro Duran Carrillo de Albornoz
  • Universidade do Vale do Itajaí - SC - Brasil
  • Thu May 11 00:00:00 BRT 2017-Sun Sep 10 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Alexandra Susana Latini

Ciências Biológicas

Bioquímica
  • Michael Costigam
  • Universidade Federal de Santa Catarina - SC - Brasil
  • Fri Jun 09 00:00:00 BRT 2017-Fri Sep 08 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

André Luiz Antunes Netto Carreira

Lingüística, Letras e Artes

Artes
  • Victoria Perez Royo
  • Universidade do Estado de Santa Catarina - SC - Brasil
  • Mon Jun 05 00:00:00 BRT 2017-Wed Oct 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Antonio Jose Teixeira Guerra

Ciências Exatas e da Terra

Geociências
  • Michael Augustine Fullen
  • Universidade Federal do Rio de Janeiro - RJ - Brasil
  • Sun Apr 23 00:00:00 BRT 2017-Mon Jul 31 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Avelino Aldo de Lima Neto

Ciências Humanas

Educação
  • Salim Mokaddem
  • Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Norte - RN - Brasil
  • Wed Apr 05 00:00:00 BRT 2017-Fri Aug 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Bruno Augusto Mattar Carciofi

Ciências Agrárias

Ciência e Tecnologia de Alimentos
  • Jozsef Baranyi
  • Universidade Federal de Santa Catarina - SC - Brasil
  • Wed Apr 05 00:00:00 BRT 2017-Tue Jul 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Carolina Saraiva de Macedo Lisboa

Ciências Humanas

Psicologia
  • Christian Berger Silva
  • Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - RS - Brasil
  • Wed Apr 05 00:00:00 BRT 2017-Fri Aug 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Christiano de Oliveira Braga

Ciências Exatas e da Terra

Ciência da Computação
  • Narciso Martí Oliet
  • Universidade Federal Fluminense - RJ - Brasil
  • Wed Jun 07 00:00:00 BRT 2017-Fri Oct 06 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Eduardo Grala da Cunha

Ciências Sociais Aplicadas

Arquitetura e Urbanismo
  • Erik Bengt Lennart Johansson
  • Universidade Federal de Pelotas - RS - Brasil
  • Fri Dec 09 00:00:00 BRST 2016-Mon Jul 31 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Edward Hermann Haeusler

Ciências Exatas e da Terra

Ciência da Computação
  • Moshe Ya'akov Vardi
  • Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - RJ - Brasil
  • Wed Apr 05 00:00:00 BRT 2017-Fri Aug 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Elisete Schwade

Ciências Humanas

Antropologia
  • Jose Maria Valcuende Del Rio
  • Universidade Federal do Rio Grande do Norte - RN - Brasil
  • Tue Jun 06 00:00:00 BRT 2017-Thu Oct 05 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Helena Iturvides Cimarosti

Ciências Biológicas

Farmacologia
  • Jeremy Martin Henley
  • Universidade Federal de Santa Catarina - SC - Brasil
  • Thu Apr 20 00:00:00 BRT 2017-Sat Aug 19 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Israel Teoldo da Costa

Ciências da Saúde

Educação Física
  • Andrew Mark Williams
  • Universidade Federal de Viçosa - MG - Brasil
  • Thu Mar 30 00:00:00 BRT 2017-Sun Oct 29 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Jorge Bezerra

Ciências da Saúde

Educação Física
  • Lars Bo Andersen
  • Universidade de Pernambuco - PE - Brasil
  • Thu Feb 16 00:00:00 BRST 2017-Thu Nov 30 00:00:00 BRST 2017
Foto de perfil

Jorge Vitorio Bacellar dos Santos Pereira

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Frédéric Touzet
  • Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada - RJ - Brasil
  • Fri May 05 00:00:00 BRT 2017-Mon Sep 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Juliana Cristina dos Santos Monteiro

Ciências da Saúde

Enfermagem
  • Magdalena Sophia Solina Richter
  • Universidade de São Paulo - SP - Brasil
  • Mon May 29 00:00:00 BRT 2017-Thu Sep 28 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Libardo Andrés González Torres

Engenharias

Engenharia Biomédica
  • Muhammad Hamid Zaman
  • Universidade Federal dos Vales do Jequitinhonha e Mucuri - Campus JK - MG - Brasil
  • Thu Mar 30 00:00:00 BRT 2017-Sat Jul 29 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Ljubica Tasic

Ciências Exatas e da Terra

Química
  • Slobodan Macura
  • Associação de Usuários de Ressonância Magnética Nuclear - RJ - Brasil
  • Wed Apr 05 00:00:00 BRT 2017-Fri Aug 04 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Lorenzo Justiniano Diaz Casado

Ciências Exatas e da Terra

Matemática
  • Michal Rams
  • Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro - RJ - Brasil
  • Thu Mar 30 00:00:00 BRT 2017-Sat Jul 29 00:00:00 BRT 2017
Foto de perfil

Marcia Perencin Tondato

Ciências Sociais Aplicadas

Comunicação
  • Joseph Dean Straubhaar
  • Escola Superior de Propaganda e Marketing - SP - Brasil
  • Thu Apr 20 00:00:00 BRT 2017-Sat Aug 19 00:00:00 BRT 2017